Paire de lits à deux colonnes surmontent... - Lot 787 - Pierre Bergé & Associés

Lot 787
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Paire de lits à deux colonnes surmontent les chevet. Placage d'acajou marqueté de vasques fleuries animées d'oiseaux et papillons. Travail hollandais. Deuxième tiers du XIXe siècle. Paar bedden De twee hoofdeinden zijn bekroond met twee kolommen. Gefineerd mahoniehout ingelegd met bloemenvazen, vogels en vlinders. Nederlland. 2/3 19de eeuw.
Mes ordres d'achat