Mobilier de salon comprenant canapé trois... - Lot 788 - Pierre Bergé & Associés

Lot 788
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Mobilier de salon comprenant canapé trois places et dix chaises à dossier médaillon et pieds cambrés. Palissandre mouluré et sculpté de feuillages, cartouches, fleurettes et écu « Crescit in arduis ». Epoque Napoléon III. Salonameublement bestaande uit driepersoonscanapé en tien stoelen met medaillonvormige rug en gebogen poten. Geprofileerd en gesneden palissander met bladmotieven, cartouches, bloempjes en schild « Crescit in arduis ». Napoleon III-tijdperk. H_106 cm L_187 cm P_90 cm
Mes ordres d'achat