Ch. Catteau

Lot 817
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ch. Catteau
Vase ovoïde à décor polychrome d'algues sur fond blanc craquelé. Marqué Boch Fes La Louvière D 120(8). Décor créé en 1928 (gravure par Ernest Tondeur 03.12.1928). Eivormige vaas met veelkleurig algendecor op gecracqueleerde witte grond. Gemerkt Boch Fes La Louvrière D 120(8). Het decor werd gecrëerd in 1928 (gravure door Ernest Tondeur 03.12.1928). H_18,5 cm
Mes ordres d'achat