Paire de salières reposant sur trois pieds... - Lot 824 - Pierre Bergé & Associés

Lot 824
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de salières reposant sur trois pieds cambrés reliés par une coquille ajourée, intérieur amovible. Argent, maître-orfèvre Antonius Johannes de Hondt, Bruxelles, (17)78. XVIIIe siècle. Paar zoutvaatjes op drie gebogen pootjes verbonden met een opengewerkte schelp; los binnenbakje. Zilver, zilversmid Antonius Johannes De Hondt, Brussel, (17)78. 18de eeuw. Poids / Gewicht_140 g H_48 mm D_8 cm
Mes ordres d'achat