Série de six assiettes en vermeil Fonds ornés... - Lot 834 - Pierre Bergé & Associés

Lot 834
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Série de six assiettes en vermeil Fonds ornés de scènes champêtres aux amours et d'une scène de cabaret ; ailes ajourées à décor de godrons, de guirlandes et de profils royaux dans des médaillons. Poinçons non identifiés. Travail étranger, XIXe siècle Serie van zes borden in vermeil. Reeks van zes bordjes in verguld zilver. Het plat is versierd met landelijke taferelen met putti en een herberbergstafereel ; opengewerkte boorden met knorren, slingers en koninklijke profiels op medaillons. Niet geïdentificeerde keuren. Uitheems, 19de eeuw Poids / Gewicht_1635 g D_21,8 cm
Mes ordres d'achat