Paire de chandeliers Fûst cylindrique et... - Lot 836 - Pierre Bergé & Associés

Lot 836
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de chandeliers Fûst cylindrique et base ronde. Décor d'épis et de palmettes. Argent IIe titre. Travail d'un orfèvre brugeois marquant d'un mascaron et de la lettre M. Époque Empire. Paar kandelaars Cilindervormige schacht en ronde basis. Versierd met korenaren en palmetten. Zilver. Vervaardigd te Brugge, gemerkt door een zilversmid merkend met M en masker. Empiretijdperk. Poids / Gewicht_510 g. H_24,5 cm
Mes ordres d'achat