Livres publiés en suédois - Berggren (J.).... - Lot 52 - Pierre Bergé & Associés

Lot 52
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 050EUR
Livres publiés en suédois - Berggren (J.). Resor i Europa och Osterländerne. Stockholm, 1826, 3 volumes in 8°, demi veau ancien avec petits coins, reliure frottée, manque une coiffe, 3 cartes et 6 tableaux dépliants, rousseurs éparses, quelques marques de ruban adhésif - Carl (Prince De Suède) Jag Minns... Stockholm, 1931, in 8°, toile éditeur, ills. - Carl et Eugen (Princes De Suède). Vara Minnen. (1886), in 8°, demi basane. Contient les voyages des Princes suédois Carl et Eugène en Palestine - Hedin (Sven). Som Tecknare till hundraarsminnet av Sven Hedins Födelse under mesverkan...Stockholm, 1964, grand in 4°, toile éditeur jaquette, ills. - Hedin (Sven). Till Jerusalem. Stockholm, 1917, in 8°, toile éditeur, ills. - Jorgenson (Johannes). Jorsalafaerd. Copenhague, 1923, 2 volumes in 8°, demi basane, ills. - Lagerberg (Joen). Kronprinsparets Orientresa. En minnesbok i Bilder. September 1934 - januari 1935. Stockholm, 1935, grand in 4°, toile éditeur, nombreuses illustrations - Lagerlof (Selma ). Jerusalem. Berlin, s.d., in 12, toile éditeur - Lagerlof. Jerusalem en Terre Sainte. Paris, 1929, in 12, broché usagé - Palmblad (Wilhelm Frederick). Palaestina, geographisk, archaeologisk och historisk Berskrifning. Upsala, 1823, in 8°, demi basane épidermée et frottée, coins un peu émoussés, petites mouillures marginales sur la page de titre, habile restauration de papier au tableau., 1 fnch. - XX - 336pp., 2 cartes, 2 plans et 1 tableau dépliants, vignette sur la page de titre. - Whiting (John D.). Samaritanernas Paskfest I ord och Bild... Stockholm, 1917, grand in 4°, demi vélin éditeur, 80 reproductions photographiques. Ouvrage tiré à 300 exemplaires 11 ouvrages en 14 volumes
Mes ordres d'achat