Pierre (Abbé François).

Lot 69
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
Pierre (Abbé François).
Constantinople, Jérusalem et Rome. Paris, Michel Lévy frères, 1860 2 volumes in 8°, demi basane rouge avec coins Coins un peu émoussés, reliure passée et frottée, charnières faibles ou fendillées, papier jauni, quelques rousseurs, restauration au verso de la carte 2 ff.n.ch. - XXI - verso blanc - 424pp. ; 2 ff.n.ch. - 512pp., 1 carte et 1 plan dépliants. Röhricht p. 497. Riant n° 1686.
Mes ordres d'achat