Paire d'importants pique-cierges en bronze... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés

Lot 67
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 34 000EUR
Paire d'importants pique-cierges en bronze fondu reposant sur une base ronde, le fût balustre, pique en fer forgé; patine brune. Travail de la fin du XVIe siècle. Porte des armoiries sur les fûts. H_152 cm Provenance : collection privée.
Mes ordres d'achat