Paire de fibules à cornes de bélier, tikhe... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés

Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de fibules à cornes de bélier, tikhe llalin, en argent à décor moulé et ciselé. Versant atlantique du Haut Atlas, tribu des Haba, Maroc, fin XIXe- début XXe siècle. L_23,5 cm P_299 g
Mes ordres d'achat