Cinq fibules , tizerzaï, triangulaires, à... - Lot 95 - Pierre Bergé & Associés

Lot 95
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cinq fibules , tizerzaï, triangulaires, à bord crénelé, en argent dont trois rehaussées d'appliques, cabochons émaillés et de verres colorés, et une paire à décor ciselé agrémenté de granulations et cabochons coniques. Anti-Atlas occidental, Tiznit, Ida ou Semsal, Maroc, et, pré- Sahara, Foum el Hassan, XXe siècle. L_25,5 ; 18,5 et 18 cm P_183 ; 174 et 148 g
Mes ordres d'achat