Parure pectorale, composée de deux fibules... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés

Lot 96
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Parure pectorale, composée de deux fibules du ver tizerzaï n taouka (dont une cassée) et reliées par deux chaînes plates doublées ornées d'appliques émaillées, de cabochons de verroterie, de pièces de monnaie et d'une boule tagmout centrale en argent émaillé et filigrané. Tiznit, Anti-Atlas, fin XIXe siècle. L_106 cm P_1155 g
Mes ordres d'achat