Lot de trois paires de pendants d'oreille,... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lot de trois paires de pendants d'oreille, dont deux paires douwwab et tilkhoursin agrémentées de cabochons d'argent, corail et verroterie ; la troisième composée de médaillons à centre émaillé et pendeloques coniques. Maroc, Moyen Atlas, Zaïane, et, Anti-Atlas occidental, début XXe siècle. L_11,5 ; 7 et 13,2 cm P_83 ; 35 et 40 g
Mes ordres d'achat