Deux colliers, composés de rangs de boules... - Lot 100 - Pierre Bergé & Associés

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Deux colliers, composés de rangs de boules de corail ancien, le premier à pendentif en argent granulé à la Croix du Sud, herz, et le second à médaillon cruciforme et perles en argent dont deux piriformes ciselées. Maroc du Sud, XXe siècle. L_31,5 et 53,5 cm P_155 et 63 g
Mes ordres d'achat