Cinq bracelets , en argent à décor moulé... - Lot 115 - Pierre Bergé & Associés

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cinq bracelets , en argent à décor moulé et appliqué, ornés de granulations, boules et pyramides, dont une chevillière ouverte khelkhal mauritanienne. Maroc, Maures et Mauritanie, XXe siècle. D_8 ; 7 ; 7,4 et 8,5 cm P_102 ; 88 et 164 g.
Mes ordres d'achat