Torque Très ancien torque constitué d'un... - Lot 570 - Pierre Bergé & Associés

Lot 570
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Résultat : 800EUR
Torque Très ancien torque constitué d'un corps central en fils d'argent soudés, surmonté d'une architecture complexe terminée par un grand cabochon serti de corail et de pâte de verre et flanqué de deux oiseaux stylisés. Magnifique patine d'usage. Fermeture arrière à vis. Un des plus beaux exemple de ce rare modèle. Argent, corail et perles de verre Inde, Radjasthan D: 15,5 cm ; P: 185 gr Coll. Ghysels, Colliers, p. 227
Mes ordres d'achat