Lot de 2 bracelets en argent. Travail des... - Lot 684 - Pierre Bergé & Associés

Lot 684
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de 2 bracelets en argent. Travail des oasis d'Egypte. L'un constitué d'une très belle tresse encadrée de deux bandes d'argent de toute belle qualité (poinçon de contrôle). L'autre, autour d'un anneau massif, terminé par deux cubes aux angles coupés, est surmonté de trois grosses boules encadrées de perles plus petites. Très belle patine. superbe exemple. Argent Egypte, Nubie D: 6,6 et 8 cm ; P: 480 gr Coll. Ghysels, Bracelets, p. 32
Mes ordres d'achat