Francesco Borès (1898-1972)

Lot 8
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Francesco Borès (1898-1972)
D'une collection particulière Uit een privé-collectie Nature morte, 1929 Huile sur toile signée et datée 29 en bas à droite. Olieverf op doek gesigneerd en gedateerd onderaan rechts Exposition à la Galerie Vavin-Raspail n° 591. Provenance / Herkomst : Galerie Vavin-Raspail, Paris Bibliographie : Reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint sous le numéro 1929/20 p.116. H_ 42 cm L_33 cm
Mes ordres d'achat