Paul DELVAUX (1897-1994)

Lot 11
60 000 - 80 000 €
Les résultats sont indiqués frais acheteurs inclus
Résultat: 40 000 €

Paul DELVAUX (1897-1994)

Irma,Arthur,le Maitre d'école, le Curé, circa 1948 Aquarelle et encre signée en bas à droite. Aquarelle en inkt, getekend onderaan rechts Mention manuscrite des acteurs : Arthur, Irma, Le maître d'école, Le curé. Geschreven nota van de acteurs : Arthur, Irma, Le maître d'école, Le curé H_44 cm L_77 cm Provenance / Herkomst : Galerie Isy Brachot Exposition / Tentoonstelling : Paul Delvaux, Dessins Aquarelles et Encre de Chine Mai 1988, reproduit au catalogue d'exposition.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65