Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 22
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 140 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
D'une collection particulière Uit een privé-collectie Scène érotique, 1970 Encre de chine sur papier. Oostindische inkt op papier. Signée, datée 8-6-70 et porte le numéro II en bas à droite. Gesigneerd, gedateerd 8-6-70 en genummerd II onderaan rechts. H_31 cm L_48 cm (à vue). Bibliographie / Bibliografie : Zervos, reproduit sous le n°145, p.55 vol 32. Un certificat d'authenticité de Maya Picasso sera remis à l'acquéreur. Een certificaat van Maya Picasso zal aan de koper worden overhandigd.
Mes ordres d'achat