Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 22
150 000 - 200 000 €
Les résultats sont indiqués frais acheteurs inclus
Résultat: 140 000 €

Pablo Picasso (1881-1973)

D'une collection particulière
Uit een privé-collectie
Scène érotique, 1970 Encre de chine sur papier. Oostindische inkt op papier. Signée, datée 8-6-70 et porte le numéro II en bas à droite. Gesigneerd, gedateerd 8-6-70 en genummerd II onderaan rechts. H_31 cm L_48 cm (à vue). Bibliographie / Bibliografie : Zervos, reproduit sous le n°145, p.55 vol 32. Un certificat d'authenticité de Maya Picasso sera remis à l'acquéreur. Een certificaat van Maya Picasso zal aan de koper worden overhandigd.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65