Jacques Damase - Sonia Delaunay

Lot 57
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
De la collection Roger Vivier Uit de collectie Roger Vivier Rythmes couleurs, 1966 Ouvrage édité par la galerie Motte le 31 janvier 1966. Werk uitgegeven door galerij Motte, 31 januari 1966 Planches exécutées au pochoir par Ettore Falchi d'après 11 gouaches faites spécialement par Sonia Delaunay. Planken met sjablonen, gemaakt door Ettore Falchi op basis van 11 gouaches die speciaal gemaakt werden door Sonia Delaunay Tiré à 90 exemplaires et numérotées de 1 à 90. 10 exemplaires Hors commerce numérotés de I à X et 20 suites signées et numérotées par Sonia Delaunay. Oplage van 90 exemplaren, genummerd van 1 tot 90. 10 exemplaren buiten handel genummerd van I tot X en 20 volgende getekend en genummerd door Sonia Delaunay L'exemplaire présenté est le n°29 et signé à l'encre par Sonia Delaunay et Jacques Damase. Het getoonde exemplaar is nr.29, met inkt getekend door Sonia Delaunay en Jacques Damase.
Mes ordres d'achat