Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
De la collection Roger Vivier Uit de collectie Roger Vivier L'infante, 1940 Encre et gouache sur papier. Inkt en gouache op papier Signée et datée 40 en bas à droite. Getekend en gedateerd 40 onderaan rechts H_42 cm L_32 cm Bibliographie / Bibliografie Styles Chroniques de la Décoration, François Baudot, Assouline août 2005, reproduit p.313, photographie in situ de l'appartement du quai d'Orsay. Connaissance des Arts, n°479 janvier 1992, reproduit p.104. Reproduction de la lithographie dans le catalogue raisonné des estampes sous le numéro E469, Arts et métiers graphiques, Colette de Ginestet et Catherine Pouillon. Reproductie van de lithografie in de oeuvrecatalogus van de gravures onder het nummer E469, Arts et métiers
Mes ordres d'achat