Jaume Plensa (né en 1955)

Lot 68
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 58 000EUR
Jaume Plensa (né en 1955)
De la collection Roger Vivier Uit de collectie Roger Vivier Composition circulaire, 1989 Aquarelle et lavis sur papier froissé en relief. Aquarelle en gewassen tekening op gekreukt papier in reliëf Signée Plensa et daté 1989 en bas au centre. Getekend Plensa en gedateerd 1989, onderaan in het midden H_210cm L_196 cm Provenance / Herkomst : Galerie Axe Actuel, Toulouse. Bibliographie / Bibliografie : Connaissance des Arts, n°479 janvier 1992, reproduit p.101
Mes ordres d'achat