Cartier. Années 1920

Lot 123
Estimation :
38000 - 45000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Cartier. Années 1920
Rare et importante broche « Corne d'abondance » stylisée et chutes de fleurs et fruits articulées. L'ensemble est rehaussé de diamants brillantés. Monture en platine. Non signée. Travail français. Poinçon de Maître (H.L). Dimensions : 6,2 x 6 cm Zeldzame broche 'Hoorn des Overvloeds' met vallende bloemen en fruit. Het geheel met briljantdiamanten. Montuur in platina.
Mes ordres d'achat