BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin Caron de)

Lot 11
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 439EUR
Oeuvres complètes. Précédés d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par La Harpe. Paris, Furne; Sautelet, 1826. 6 vol. in-8. Chagrin vert, dos à 4 nerfs orné de caissons dorés, encadrements de filets à froid et dorés sur les plats, chiffre J. S. au centre, roulette dorée intérieure, gardes de moire blanche, tranches dorées (Reliure de l'époque signée P. Ginain). Nouvelle édition, illustrée d'un portrait en frontispice par Desenne
Mes ordres d'achat