CÉLINE (Louis-Ferdinand)

Lot 15
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 21 931EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand)
Voyage au bout de la Nuit. Paris, Denoël et Steele, 1932. In-8. Maroquin noir, dos à nerfs, doublure de maroquin rouge, filet doré en encadrement, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui bordé (Semet et Plumelle). ÉDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires numérotés sur Alfa (N° 86)
Mes ordres d'achat