Les Beaux Draps. Paris, Nouvelles Editions Française, [1941].
In-12. Maroquin havane, plats décorés, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui bordé (Devauchelle).
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 10 exemplaires HC numérotés sur papier vergé d'Arches, tirage de tête.
Très bel exemplaire
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.