D'un Château l'autre. Paris, Gallimard, 1957. In-8. Relié selon la maquette de Paul Bonnet (avec sa jaquette rodhoïd).
ÉDITION ORIGINALE. Un des 1050 exemplaires H.C. numérotés sur vélin Labeur.
Avec: Féérie pour une autre fois. Paris, Gallimard, 1952.
In-12. Relié selon la maquette de Paul Bonnet (sans sa jaquette rodhoïd). ÉDITION ORIGINALE. Un des 1050 exemplaires H.C.
numérotés sur vélin Labeur.
Et: Féérie pour une autre fois, II. Normance. Paris, Gallimard, 1954. In-12. Relié selon la maquette de Paul Bonnet (sans sa jaquette rodhoïd). ÉDITION ORIGINALE. Un des 550 exemplaires H.C. numérotés sur vélin Labeur
Griffures sur le premier plat sur Féérie pour une autre fois
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.