DIDEROT (Denis)

Lot 30
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 201EUR
DIDEROT (Denis)
Oeuvres inédites. Le Neveu de Rameau. Voyage en Hollande. A Paris, Chez J. L. J. Brière, 1821. In-8. Demi-maroquin à grain long avec petits coins, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, tête dorée (Reliure moderne signée de Godillot). ÉDITION ORIGINALE publiée dans l'édition collective
Mes ordres d'achat