Mes Mémoires. Paris, Cadot, 1852-1854.
22 tomes en 11 vol. in-8. Demi-chagrin, dos à nerfs orné de filets dorés (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE très rare et très recherchée de ces mémoires célèbres où l'on trouve des renseignements précieux sur la politique, le théâtre, les écrivains et les artistes de l'époque. (dos frotté)
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.