Monstres parisiens. Paris, Chez tous les Libraires, 1883.
6 parties en 2 vol. in-16. Demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs, couverture illustrée conservée. (Reliure moderne).
ÉDITION ORIGINALE imprimée sur papier de Hollande.
Couverture illustrée et 10 frontispices en eaux-fortes, bandeaux par Fernand Besnier, Kauffmann
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.