PETITOT

Lot 57
Estimation :
700 - 800 EUR
PETITOT
Répertoire du Théâtre français. A Paris, de l'Imprimerie de P. Didot l'ainé, chez Perlet, 1803-1804. 23 vol. in-8. Plein veau moucheté avec dos de maroquin rouge, richement orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, coupes et bordures intérieures décorées, tranches dorées, charnières et coins frottés, petite fente au tome I, quelques coiffes élimées (Reliure de l'époque dans le style de Bozerian). Illustré de 75 planches gravées hors texte
Mes ordres d'achat