Répertoire du Théâtre français. A Paris, de l'Imprimerie de P. Didot l'ainé, chez Perlet, 1803-1804.
23 vol. in-8. Plein veau moucheté avec dos de maroquin rouge, richement orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, coupes et bordures intérieures décorées, tranches dorées, charnières et coins frottés, petite fente au tome I, quelques coiffes élimées (Reliure de l'époque dans le style de Bozerian).
Illustré de 75 planches gravées hors texte
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.