Du Côté de chez Swann - A la recherche du temps perdu. Paris, Grasset, 1913, Gallimard, 1919-1927.
13 vol. In-8. Demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Devauchelle).
ÉDITION ORIGINALE.
Du côté de chez Swann est en premier tirage Grasset 1913. Les 12 vol. de La Recherche du temps perdu sont des exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre.
Bel exemplaire
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.