Oeuvres complètes. Paris, Typographie François Bernouard, 1925-1926.
17 vol. In-8. Demi-chagrin rouge à coins, dos à quatre nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Reliure de l'époque).
PREMIÈRE ÉDITION COLLECTIVE avec le journal et la correspondance en édition originale.
Un des exemplaires H.C. sur Madagascar imprimé pour Henri Bachelier (préfacier de l'édition) avec 2 lettres autographes de l'auteur à Bachelier
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.