RENARD (Jules)

Lot 65
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 504EUR
RENARD (Jules)
Oeuvres complètes. Paris, Typographie François Bernouard, 1925-1926. 17 vol. In-8. Demi-chagrin rouge à coins, dos à quatre nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Reliure de l'époque). PREMIÈRE ÉDITION COLLECTIVE avec le journal et la correspondance en édition originale. Un des exemplaires H.C. sur Madagascar imprimé pour Henri Bachelier (préfacier de l'édition) avec 2 lettres autographes de l'auteur à Bachelier
Mes ordres d'achat