RIMBAUD (Arthur)

Lot 66
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 8 772EUR
RIMBAUD (Arthur)
Les Illuminations. Paris, La Vogue, 1886. In-8. Demi-veau noir, plats de fine toile aubergine gaufrée, dos lisse, titre doré (Reliure ancienne). ÉDITION ORIGINALE tirée à 200 exemplaires. Un des 170 numérotés sur papier de Hollande. Rare en reliure ancienne
Mes ordres d'achat