SAINT-SIMON (Duc de)

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 003EUR
SAINT-SIMON (Duc de)
Mémoires Complets et authentiques du Duc De Saint Simon sur le siècle de Louis XIV et la Régence, collationnés sur le manuscrit original par M. Cheruel et précédés d'une notice par M. Sainte Beuve. Paris, Hachette, 1856-1858. 20 vol. In-8. Demi-chagrin rouge (Reliure de l'époque). Première grande édition des oeuvres de Saint-Simon
Mes ordres d'achat