Lot 73
600 - 800 €
Résultat: 1 003 €

SAINT-SIMON (duc de)

Mémoires Complets et authentiques du Duc De Saint Simon sur le siècle de Louis XIV et la Régence, collationnés sur le manuscrit original par M. Cheruel et précédés d'une notice par M. Sainte Beuve. Paris, Hachette, 1856-1858.
20 vol. In-8. Demi-chagrin rouge (Reliure de l'époque).
Première grande édition des oeuvres de Saint-Simon
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65