STENDHAL (Henri Beyle dit)

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 752EUR
STENDHAL (Henri Beyle dit)
Vie de Henri Brulard. Autobiographie publiée par Casimir Stryienski. Paris, G. Charpentier et Cie, 1890. In-12. Bradel demi-vélin, dos lisse orné de fleurons dorés à la grotesque, pièce de titre maroquin havane couverture conservée (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE tirée à 1500 exemplaires
Mes ordres d'achat