Les trois villes. Lourdes. Rome. Paris. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1894-1898.
3 vol. in-12. Demi-maroquin bleu, dos lisses décorés et mosaïqués, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. (Charles Meunier).
ÉDITIONS ORIGINALES.
Un des 340 et 300 exemplaires numérotés sur papier de Hollande
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.