Les Matadors. Paris, Plon, 1966.
In-8. Broché. ÉDITION ORIGINALE. Envoi autographe de l'auteur: Pour Michel Audiard bien amicalement ces histoires d'il y a vingt piges Les matadors (plutôt: “Bleubite”). A.
Boudard. 14. I. 66.
Avec: BOUDARD (Alphonse). L'Hôpital. Une hostobiographie.
Paris, La Table Ronde, [21 février 1972]. In-8. Broché.
Édition originale. Envoi autographe de l'auteur: Pour Michel Audiard ça sera plutôt l'Hosto, avec son cortège de loquedus conservés au jinjin, bien amicalement. A. Boudard 25. II. 72.
— BOUDARD (Alphonse). Les Combattants du petit bonheur.
Paris, La Table Ronde, [4 aout 1977]. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur: Pour Michel Audiard une petite promenade rétro avec Les combattants du petit bonheur en guise d'F. Fiographie, son pote. A. Boudard.—
BOUDARD (Alphonse). Le Café du pauvre. Paris, La Table Ronde, [septembre 1983]. In-8. Broché. Édition originale.
Envoi autographe de l'auteur: Pour Michel et Cricri Audiard... ce café du pauvre témoignage d'une époque où les machos savaient se tenir... avec mon amitié. A. Boudard
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.