LITTÉRATURE: Ensemble de 6 volumes brochés... - Lot 118 - Pierre Bergé & Associés
LITTÉRATURE: Ensemble de 6 volumes brochés avec envois à Michel Audiard: DANINOS (Pierre). Le 36ème dessous.
Paris, Hachette, 1966. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — GRISOLIA (Michel).
Les Guetteurs. Paris, JC Lattès, 1983. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. —
LABORDE (Jean). Heureux les corrompus. Paris, Flammarion, [1974]. In-8. Broché, couverture illustrée. Édition originale.
Envoi autographe de l'auteur à Suzanne et Jean [Rossignol] et donné à Michel Audiard. — LAGORCE (Guy). Le Train du soir. Paris, Bernard Grasset, 1983. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. —
SABATIER (Robert). La Sainte Farce. Paris, Albin Michel, [1960].
In-8. Broché. Édition originale (mention de 7e mille). Papier portant cette note: Pour Monsieur Michel Audiard, de la part de France Roche. Notes au crayon sur le premier feuillet. —
SABATIER (Robert). Canard au sang. Paris, Le Livre de Poche, 1968. In-12. Broché. Envoi autographe (et carte de visite) de l'auteur à Michel Audiard
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.