LITTÉRATURE: Ensemble de 7 volumes brochés... - Lot 120 - Pierre Bergé & Associés
LITTÉRATURE: Ensemble de 7 volumes brochés avec envois à Michel Audiard: MONOD (Sylvain). Pastiches.
Préface de Paul Reboux. Paris, Henri Lefebvre, éditeur, 1963.
In-12. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — RIGAL (Muriel). Toutes les petites filles meurent parce qu'elles grandissent... Paris, Editions Paul Nari, 1979. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — RUDEL (Yves-Marie) [MENORET (Rémy)]. L'Amiral des crabes. Blainville, l'Amitié par le livre, 1963.
In-12. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — SAINT-PIERRE (Michel de). Le Milliardaire.
Paris, Grasset, [18 septembre 1970]. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. —
SIM. Elle est chouette ma gueule ! Paris, Flammarion, 1983.
In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur: à toi, Michel qui a su si bien définir cette gueule qui me sert de fond de commerce ! amicalement. Sim. — TABET (Georges et André). La Casbah de papa. Paris, La Jeune Parque, 1967.
In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — TABET (André). Sentinelle et Jasmin. Paris, Julliard, 1957. In-12. Broché. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.