[SPORT]. Album de photographies personnelles.... - Lot 221 - Pierre Bergé & Associés

Lot 221
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 580EUR
[SPORT]. Album de photographies personnelles. Années 1940- 1980. 48 tirages argentiques montés dans un album in-4. Album de photographies contenant 48 tirages argentiques en noir et blanc et en couleurs. La plupart sont consacrés aux activités sportives de Michel Audiard: cyclisme, pétanque, course à pied, golfe, ski, tennis de table. Deux clichés le montrent en compagnie de Georges Brassens. On trouve à la fin quelques coupures de presse évoquant des courses cyclistes auxquelles participait Michel Audiard ainsi qu'un article de 1975, signé par lui, célébrant l'arrivée du Tour de France avenue des Champs Elysées, une première
Mes ordres d'achat