BOL en calebasse moulée à décor de cinq médaillons... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BOL en calebasse moulée à décor de cinq médaillons fleuris formant sapèques. Le bord à décor d'une frise de grecques. Au revers de la base, la marque «Qianlong shang wan», «bol précieux de Qianlong». Intérieur laqué noir (restaurations au bord, petit manque). Chine, époque Qianlong (1736-1795). H_7 cm D_13,2 cm
Mes ordres d'achat