PAIRE DE PIQUE-CIERGES D'AUTEL à âmes en... - Lot 242 - Pierre Bergé & Associés

Lot 242
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
PAIRE DE PIQUE-CIERGES D'AUTEL à âmes en bois, à la façade recouverte de plaques d'argent repoussées; vase fleuri et feuillagé surmonté d'un balustre, coupelle évasée avec rangs de perles; base tripode à décor de médaillons ornés de bustes de saints. Italie, vers 1700 (montée à l'électricité, petits accidents notamment à la paire d'angelots à la base de l'un d'eux). H_96 cm Terrasses en bois argenté
Mes ordres d'achat