MIROIR à encadrement en placage d'écaille,... - Lot 246 - Pierre Bergé & Associés
MIROIR à encadrement en placage d'écaille, ornementation de laiton repoussé et doré, fronton orné d'un panier fleuri et de larges rinceaux feuillagés et fleuris.
Vers 1700 (glace postérieure, légers accidents).
H_18 cm L_72 cm
L'exportation et l'importation des espèces protégées étant réglementées, nous prions les éventuels enchérisseurs de bien vouloir se renseigner sur la législation en vigueur dans leur pays
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.