ROUEN

Lot 267
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 576EUR
ROUEN
FONTAINE COUVERTE en faïence formée d'un jeune Bacchus assis à califourchon sur un tonneau, tenant une bouteille et un gobelet, le corps à décor polychrome de branches de vigne portant des grappes de raisin, la base à fond vert. XVIIIe siècle (restauration au couvercle). H_62 cm
Mes ordres d'achat