BUREAU PLAT de forme rectangulaire en placage... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés
BUREAU PLAT de forme rectangulaire en placage d'acajou moucheté à toutes faces.
Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds gaines. Riche décoration de bronzes dorés et ciselés tels que bagues à triglyphes, frises d'encadrements de rais de coeur, fleurons, entrées de serrures et sabots.
Dessus de maroquin vert doré au petit fer.
Style Louis XVI, travail de la maison Jansen?
H_75 cm L_150 cm P_80 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.