BUREAU PLAT de forme rectangulaire en placage... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés

Lot 276
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 735EUR
BUREAU PLAT de forme rectangulaire en placage d'acajou moucheté à toutes faces. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds gaines. Riche décoration de bronzes dorés et ciselés tels que bagues à triglyphes, frises d'encadrements de rais de coeur, fleurons, entrées de serrures et sabots. Dessus de maroquin vert doré au petit fer. Style Louis XVI, travail de la maison Jansen? H_75 cm L_150 cm P_80 cm
Mes ordres d'achat