SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de bois... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés
SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de bois de rose, de satiné et de bois de violette marqueté d'un panier fleuri et de bouquets de fleurs, les montants à pans coupés.
Il ouvre à un tiroir en doucine et à deux vantaux à la partie inférieure, l'abattant démasque quatre tiroirs et quatre casiers.
Il repose sur des petits pieds cambrés.
Dessus de marbre rouge royal de Belgique réparé.
Epoque Louis XV (restaurations).
H_133,5 cm L_74 cm P_36 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.